Estes não largam o osso por nada! “Os deputados do regime especial. Veja a reportagem completa no Jornal A Gazeta do Povo. Continue pressionando os deputados indecisos. Entre no Mapa da Previdência: mapadaprevidencia.com.br

Adolfo Viana (PSDB – BA)

Aécio Neves (PSDB – MG)

Afonso Florence (PDT – BA)

Afonso Hamm (PP – RS)

Afonso Motta (PDT – RS)

Aguinaldo Ribeiro (PP – PB)

Aj Albuquerque (PP – CE)

Alan Rick (DEM – AC)

Alessandro Molon (PSB – RJ)

Alex Manente (Cidadania – SP)

Alex Santana (PDT – BA)

Alexandre Leite (DEM – SP)

Alexandre Serfiotis (PSD – RJ)

Alice Portugal (PCdoB – BA)

Aliel Machado (PSB – PR)*

Altineu Côrtes (PR – RJ)

André De Paula (PSD – PE)

Andre Ferreira (PSC – PE)

André Figueiredo (PDT – CE)

Angela Amin (PP – SC)

Arlindo Chinaglia (PT – SP)

Arnaldo Jardim (Cidadania – SP)

Arthur Oliveira Maia (DEM – BA)

Assis Carvalho (PT – PI)

Átila Lira (PSB – PI)

Augusto Coutinho (Solidariedade – PE)

Aureo Ribeiro (Solidariedade – RJ)

Benedita Da Silva (PT – RJ)

Beto Faro (PT – PA)

Beto Rosado (PP – RN)

Bosco Costa (PR – SE)

Bosco Saraiva (Solidariedade – AM)

Cacá Leão (PP – BA)

Camilo Capiberibe (PSB – AP)

Carlos Gomes (PRB – RS)

Carlos Veras (PT – PE)

Carlos Zarattini (PT – SP)

Celina Leão (PP – DF)

Celso Russomanno (PRB – SP)

Cezinha De Madureira (PSD – SP)

Chiquinho Brazão (Avante – RJ)

Christiane De Souza Yared (PR – PR)

Claudio Cajado (PP – BA)

Cleber Verde (PRB – MA)

Covatti Filho (PP – RS)

Damião Feliciano (PDT – PB)

Daniel Almeida (PCdoB – BA)

Daniel Coelho (Cidadania – PE)

Daniel Silveira (PSL – RJ)

Daniela Do Waguinho (MDB – RJ)

Danrlei De Deus Hinterholz (PSD – RS)

Darcísio Perondi (MDB – RS)

Diego Garcia (Podemos – PR)

Domingos Neto (PSD – CE)

Dra. Marina (PTC – PI)

Dulce Miranda (MDB – TO)

Edilázio Júnior (PSD – MA)

Eduardo Barbosa (PSDB – MG)

Eduardo Bismarck (PDT – CE)

Eduardo Da Fonte (PP – PE)

Efraim Filho (DEM – PB)

Elcione Barbalho (MDB – PA)

Eli Correa Filho (DEM – SP)

Elmar Nascimento (DEM – BA)

Emanuelzinho (PTB – MT)

Erika Kokay (PT – DF)

Evair Vieira De Melo (PP – ES)

Evandro Roman (PSD – PR)

Fábio Mitidieri (PSD – SE)

Fábio Ramalho (MDB – MG)

Fábio Trad (PSD – MS)

Felício Laterça (PSL – RJ)*

Félix Mendonça Júnior (PDT – BA)

Fernando Coelho Filho (DEM – PE)

Fernando Rodolfo (PR – PE)

Flávia Morais (PDT – GO)

Flaviano Melo (MDB – AC)

Geninho Zuliani (DEM – SP)

Geovania De Sá (PSDB – SC)

Gervásio Maia (PSB – PB)

Gil Cutrim (PDT – MA)

Giovani Cherini (PR – RS)

Gonzaga Patriota (PSB – PE)

Gutemberg Reis (MDB – RJ)

Heitor Freire (PSL – CE)

Heitor Schuch (PSB – RS)

Henrique Fontana (PT – RS)

Hercílio Coelho Diniz (MDB – MG)

Herculano Passos (MDB – SP)

Hermes Parcianello (MDB – PR)

Hildo Rocha (MDB – MA)

Hugo Leal (PSD – RJ)

Hugo Motta (PRB – PB)

Igor Kannario (PHS – BA)

Ivan Valente (PSOL – SP)

Jandira Feghali (PCdoB – RJ)

Jefferson Campos (PSB – SP)

Jhc (PSB – AL)

Jhonatan De Jesus (PRB – RR)

João Carlos Bacelar (PR – BA)

João Daniel (PT – SE)

João Marcelo Souza (MDB – MA)

João Roma (PRB – BA)

José Airton Félix Cirilo (PT – CE)

José Rocha (PR – BA)

Josias Gomes (PT – BA)

Juninho Do Pneu (DEM – RJ)

Juscelino Filho (DEM – MA)

Lauriete (PR – ES)

Leda Sadala (Avante – AP)

Léo Moraes (Podemos – RO)

Leonardo Monteiro (PT – MG)

Leônidas Cristino (PDT – CE)

Lídice da Mata (PSB – BA)

Lincoln Portela (PR – MG)

Luis Miranda (DEM – DF)

Luis Tibé (Avante – MG)

Luisa Canziani (PTB – PR)

Luiz Philippe O. Bragança (PSL – SP)*

Luizão Goulart (PRB – PR)

Marcelo Nilo (PSB – BA)

Marcelo Ramos (PR – AM)*

Marcio Alvino (PR – SP)

Márcio Biolchi (MDB – RS)

Márcio Marinho (PRB – BA)

Marco Bertaiolli (PSD – SP)

Marcon (PT – RS)

Marcos Aurelio Sampaio (MDB – PI)

Maria Do Rosário (PT – RS)

Mariana Carvalho (PSDB – RO)

Marília Arraes (PT – PE)

Mário Negromonte Jr (PP – BA)

Marx Beltrão (PSD – AL)

Maurício Dziedricki (PTB – RS)

Misael Varella (PSD – MG)

Moses Rodrigues (MDB – CE)

Nelson Pellegrino (PT – BA)

Nereu Crispin (PSL – RS)

Newton Cardoso Jr (MDB – MG)

Nilto Tatto (PT – SP)

Odair Cunha (PT – MG)

Onyx Lorenzoni (DEM – RS)

Otto Alencar Filho (PSB – BA)

Pastor Gildenemyr (PMN – MA)

Paulão (PT – AL)

Paulo Abi-Ackel (PSDB – MG)

Paulo Azi (DEM – BA)

Paulo Freire (PR – SP)

Paulo Pimenta (PT – RS)

Paulo Teixeira (PT – SP)

Pedro Bezerra (PTB – CE)

Pedro Cunha Lima (PSDB – PB)

Pedro Paulo (DEM – RJ)

Peninha (MDB – SC)

Pompeo De Mattos (PDT – RS)

Professor Pedro Uczai (PT – SC)

Rafael Motta (PSB – RN)

Raimundo Costa (PR – BA)

Raul Henry (MDB – PE)

Reginaldo Lopes (PT – MG)

Rejane Dias (PT – PI)

Renata Abreu (Podemos – SP)

Ricardo Barros (PP – PR)

Ricardo Guidi (PSD – SC)*

Ricardo Izar (PP – SP)

Robério Monteiro (PDT – CE)

Roberto De Lucena (Podemos – SP)

Rodrigo Agostinho (PSB – SP)

Rodrigo Maia (DEM – RJ)

Ronaldo Carletto (PP – BA)

Rosana Valle (PSB – SP)*

Rosangela Gomes (PRB – RJ)

Rubens Bueno (Cidadania – PR)

Rubens Otoni (PT – GO)

Rubens Pereira Júnior (PCdoB – MA)

Ruy Carneiro (PSDB – PB)

Samuel Moreira (PSDB – SP)

Sandro Alex (PSD – PR)

Sérgio Brito (PSD – BA)

Severino Pessôa (PRB – AL)

Silas Câmara (PRB – AM)

Silvia Cristina (PDT – RO)

Soraya Santos (PR – RJ)

Túlio Gadêlha (PDT – PE)

Uldurico Junior (PROS – BA)

Valmir Assunção (PT – BA)

Vander Loubet (PT – MS)

Vermelho (PSD – PR)

Vicentinho (PT – SP)

Vicentinho Júnior (PT – TO)

Vinicius Carvalho (PRB – SP)

Vinícius Farah (MDB – RJ)

Walter Alves (MDB – RN)

Wellington Roberto (PR – PB)

Wilson Santiago PTB – PB

Wolney Queiroz (PDT – PE)

Zé Vitor (PR – MG)

Zeca Dirceu (PT – PR)

Por partido

PT: 30

MDB: 20

PSD: 17

PR: 16

DEM: 15

PP: 15

PDT: 15

PSB: 14

PRB: 12

PSDB: 9

PTB: 6

PSL: 5

Cidadania: 4

PCdoB: 4

Podemos: 4″

Anúncios