IMPORTANTE: Soubemos que é melhor deixar o COAF como foi votado pelos deputados. Qualquer alteração do projeto no Senado neste momento, poderá causar mais danos à MP870.

Porém anotem os nomes dos Deputados Federais que votaram (ou se absteram) para a retirada do COAF da pasta do Ministro Sérgio Moro.

A lista esta organizada por estados. Após pesquisar os nomes dos deputados de seu Estado, ligue para eles. Aproveite e peça a eles para que votem a favor da REFORMA DA PREVIDÊNCIA! O Brasil tem pressa! Os telefones estão neste site: mapadaprevidencia.com.br

DEPUTADOS QUE VOTARAM PARA RETIRAR O COAF DE MORO
DEPUTADO FEDERAL PARTIDO ESTADO
1 Flaviano Melo MDB AC
2 Jéssica Sales MDB AC
3 Perpétua Almeida PC do B AC
4 Jesus Sérgio PDT AC
5 Manuel Marcos PRB AC
6 Dra. Vanda Milani SDD AC
7 Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
8 Sergio Toledo PL AL
9 Arthur Lira PP AL
10 Severino Pessoa PRB AL
11 Paulão PT AL
12 Nivaldo Albuquerque PTB AL
13 Marcelo Ramos PL AM
14 Átila Lins PP AM
15 José Ricardo PT AM
16 Bosco Saraiva SDD AM
17 Professora Marcivania PC do B AP
18 Vinicius Gurgel PL AP
19 André Abdon PP AP
20 Camilo Capiberibe PSB AP
21 Pastor Sargento Isidório Avante BA
22 Tito Avante BA
23 Arthur Oliveira Maia DEM BA
24 Elmar Nascimento DEM BA
25 Paulo Azi DEM BA
26 Alice Portugal PC do B BA
27 Daniel Almeida PC do B BA
28 Félix Mendonça Júnior PDT BA
29 Abílio Santana PL BA
30 João Carlos Bacelar PL BA
31 Raimundo Costa PL BA
32 Cacá Leão PP BA
33 Mário Negromonte Jr. PP BA
34 Ronaldo Carletto PP BA
35 Márcio Marinho PRB BA
36 Lídice da Mata PSB BA
37 Marcelo Nilo PSB BA
38 Afonso Florence PT BA
39 Jorge Solla PT BA
40 Joseildo Ramos PT BA
41 Nelson Pellegrino PT BA
42 Valmir Assunção PT BA
43 Waldenor Pereira PT BA
44 Zé Neto PT BA
45 Moses Rodrigues MDB CE
46 André Figueiredo PDT CE
47 Eduardo Bismarck PDT CE
48 Idilvan Alencar PDT CE
49 Leônidas Cristino PDT CE
50 Mauro Benevides Filho PDT CE
51 Robério Monteiro PDT CE
52 Dr. Jaziel PL CE
53 Aj Albuquerque PP CE
54 Denis Bezerra PSB CE
55 José Airton Cirilo PT CE
56 José Guimarães PT CE
57 Luizianne Lins PT CE
58 Pedro Augusto Bezerra PTB CE
59 Genecias Noronha SDD CE
60 Flávia Arruda PL DF
61 Celina Leão PP DF
62 Julio Cesar Ribeiro PRB DF
63 Erika Kokay PT DF
64 Amaro Neto PRB ES
65 Helder Salomão PT ES
66 Magda Mofatto PL GO
67 Adriano do Baldy PP GO
68 Professor Alcides PP GO
69 Alcides Rodrigues PRP GO
70 Glaustin Fokus PSC GO
71 Rubens Otoni PT GO
72 Lucas Vergilio SDD GO
73 Hildo Rocha MDB MA
74 Marreca Filho Patriota MA
75 Márcio Jerry PC do B MA
76 Gil Cutrim PDT MA
77 Josimar Maranhãozinho PL MA
78 Junior Lourenço PL MA
79 André Fufuca PP MA
80 Cleber Verde PRB MA
81 Gastão Vieira PROS MA
82 Bira do Pindaré PSB MA
83 Zé Carlos PT MA
84 Pedro Lucas Fernandes PTB MA
85 Greyce Elias Avante MG
86 Luis Tibé Avante MG
87 Fábio Ramalho MDB MG
88 Mauro Lopes MDB MG
89 Mário Heringer PDT MG
90 Dimas Fabiano PP MG
91 Pinheirinho PP MG
92 Gilberto Abramo PRB MG
93 Lafayette de Andrada PRB MG
94 Vilson da Fetaemg PSB MG
95 Aécio Neves PSDB MG
96 Paulo Abi-Ackel PSDB MG
97 Rodrigo de Castro PSDB MG
98 Áurea Carolina PSOL MG
99 Leonardo Monteiro PT MG
100 Margarida Salomão PT MG
101 Odair Cunha PT MG
102 Padre João PT MG
103 Patrus Ananias PT MG
104 Paulo Guedes PT MG
105 Reginaldo Lopes PT MG
106 Rogério Correia PT MG
107 Beto Pereira PSDB MS
108 Bia Cavassa PSDB MS
109 Vander Loubet PT MS
110 Valtenir Pereira MDB MT
111 Neri Geller PP MT
112 Professora Rosa Neide PT MT
113 Olival Marques DEM PA
114 Cristiano Vale PL PA
115 Vavá Martins PRB PA
116 Edmilson Rodrigues PSOL PA
117 Airton Faleiro PT PA
118 Beto Faro PT PA
119 Eduardo Costa PTB PA
120 Damião Feliciano PDT PB
121 Aguinaldo Ribeiro PP PB
122 Hugo Motta PRB PB
123 Gervásio Maia PSB PB
124 Frei Anastacio Ribeiro PT PB
125 Fernando Coelho Filho DEM PE
126 Renildo Calheiros PC do B PE
127 Wolney Queiroz PDT PE
128 Fernando Rodolfo PL PE
129 Eduardo da Fonte PP PE
130 Fernando Monteiro PP PE
131 Ossesio Silva PRB PE
132 Silvio Costa Filho PRB PE
133 Danilo Cabral PSB PE
134 João H. Campos PSB PE
135 Tadeu Alencar PSB PE
136 André Ferreira PSC PE
137 Carlos Veras PT PE
138 Marília Arraes PT PE
139 Augusto Coutinho SDD PE
140 Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
141 Flávio Nogueira PDT PI
142 Iracema Portella PP PI
143 Margarete Coelho PP PI
144 Átila Lira PSB PI
145 Merlong Solano PT PI
146 Rejane Dias PT PI
147 Marina Santos SDD PI
148 Hermes Parcianello MDB PR
149 Sergio Souza MDB PR
150 Ricardo Barros PP PR
151 Enio Verri PT PR
152 Gleisi Hoffmann PT PR
153 Zeca Dirceu PT PR
154 Chiquinho Brazão Avante RJ
155 Juninho do Pneu DEM RJ
156 Daniela do Waguinho MDB RJ
157 Gutemberg Reis MDB RJ
158 Vinicius Farah MDB RJ
159 Jandira Feghali PC do B RJ
160 Chico D`Angelo PDT RJ
161 Paulo Ramos PDT RJ
162 Altineu Côrtes PL RJ
163 Christino Aureo PP RJ
164 Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
165 Jorge Braz PRB RJ
166 Rosangela Gomes PRB RJ
167 Alessandro Molon PSB RJ
168 Otoni de Paula PSC RJ
169 Alexandre Serfiotis PSD RJ
170 David Miranda PSOL RJ
171 Glauber Braga PSOL RJ
172 Marcelo Freixo PSOL RJ
173 Benedita da Silva PT RJ
174 Aureo Ribeiro SDD RJ
175 Luiz Antônio Corrêa Sem partido RJ
176 Beto Rosado PP RN
177 Natália Bonavides PT RN
178 Silvia Cristina PDT RO
179 Edio Lopes PL RR
180 Jhonatan de Jesus PRB RR
181 Joenia Wapichana Rede RR
182 Otaci Nascimento SDD RR
183 Afonso Motta PDT RS
184 Marlon Santos PDT RS
185 Pompeo de Mattos PDT RS
186 Giovani Cherini PL RS
187 Pedro Westphalen PP RS
188 Heitor Schuch PSB RS
189 Fernanda Melchionna PSOL RS
190 Bohn Gass PT RS
191 Henrique Fontana PT RS
192 Marcon PT RS
193 Maria do Rosário PT RS
194 Paulo Pimenta PT RS
195 Pedro Uczai PT SC
196 Fabio Reis MDB SE
197 Bosco Costa PL SE
198 Laercio Oliveira PP SE
199 João Daniel PT SE
200 Gustinho Ribeiro SDD SE
201 Alexandre Leite DEM SP
202 David Soares DEM SP
203 Geninho Zuliani DEM SP
204 Baleia Rossi MDB SP
205 Herculano Passos MDB SP
206 Orlando Silva PC do B SP
207 Luiz Carlos Motta PL SP
208 Policial Katia Sastre PL SP
209 Fausto Pinato PP SP
210 Guilherme Mussi PP SP
211 Maria Rosas PRB SP
212 Milton Vieira PRB SP
213 Roberto Alves PRB SP
214 Vinicius Carvalho PRB SP
215 Ivan Valente PSOL SP
216 Luiza Erundina PSOL SP
217 Sâmia Bomfim PSOL SP
218 Alencar Santana Braga PT SP
219 Alexandre Padilha PT SP
220 Arlindo Chinaglia PT SP
221 Carlos Zarattini PT SP
222 Nilto Tatto PT SP
223 Paulo Teixeira PT SP
224 Rui Falcão PT SP
225 Paulo Pereira da Silva SDD SP
226 Carlos Henrique Gaguim DEM TO
227 Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
228 Dulce Miranda MDB TO
229 Vicentinho Júnior PL TO
230 Osires Damaso PSC TO
231 Célio Moura PT TO
232 Tiago Dimas SDD TO

Fonte: https://noticias.uol.com.br/politica/ultimas-noticias/2019/05/22/veja-que-deputado-votou-para-tirar-coaf-de-moro-e-quem-apoiou-a-permanencia.htm

Anúncios