COMPARTILHE! Instagram: Zap.Bolsonaro

Veja como cada parlamentar votou pelo fundo eleitoral de R$ 5,7 bi.

Fonte: https://noticias.uol.com.br/politica/ultimas-noticias/2021/12/17/lista-como-votaram-fundao-eleitoral-57-bilhoes-congresso-eleicoes-2022.amp.htm

Parlamentar – Voto

I. Deputados

Acre

Flaviano Melo (MDB-AC) – A favor

Jesus Sérgio (PDT-AC) – A favor

Leo de Brito (PT-AC) – A favor

Perpétua Almeida (PCdoB-AC) – A favor

Vanda Milani (Solidaried-AC) – A favor

Alagoas

Isnaldo Bulhões Jr. (MDB-AL) – A favor

Marx Beltrão (PSD-AL) – A favor

Nivaldo Albuquerque (PTB-AL) – A favor

Paulão (PT-AL) – A favor

Pedro Vilela (PSDB-AL) – Contra

Sergio Toledo (PL-AL) – A favor

Severino Pessoa (Republican-AL) – A favor

Tereza Nelma (PSDB-AL) – Contra

Amazonas

Átila Lins (PP-AM) – A favor

Bosco Saraiva (Solidaried-AM) – A favor

Capitão Alberto Neto (Republican-AM) – Contra

José Ricardo (PT-AM) – A favor

Marcelo Ramos (PL-AM) – Art. 51

Sidney Leite (PSD-AM) – A favor

Silas Câmara (Republican-AM) – A favor

Amapá

Acácio Favacho (PROS-AP) – A favor

Aline Gurgel (Republican-AP) – A favor

André Abdon (PP-AP) – A favor

Camilo Capiberibe (PSB-AP) – A favor

Jorielson (PL-AP) – A favor

Leda Sadala (Avante-AP) – A favor

Pedro Dalua (PSC-AP) – A favor

Professora Marcivania (PCdoB-AP) – A favor

Bahia

Abílio Santana (PL-BA) – A favor

Adolfo Viana (PSDB-BA) – A favor

Afonso Florence (PT-BA) – A favor

Alex Santana (PDT-BA) – A favor

Alice Portugal (PCdoB-BA) – A favor

Antonio Brito (PSD-BA) – A favor

Arthur Oliveira Maia (DEM-BA) – A favor

Bacelar (Podemos-BA) – A favor

Cacá Leão (PP-BA) – A favor

Claudio Cajado (PP-BA) – A favor

Daniel Almeida (PCdoB-BA) – A favor

Elmar Nascimento (DEM-BA) – A favor

Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) – Contra

João Carlos Bacelar (PL-BA) – A favor

Jorge Solla (PT-BA) – A favor

José Nunes (PSD-BA) – A favor

José Rocha (PL-BA) – A favor

Joseildo Ramos (PT-BA) – A favor

Leur Lomanto Júnior (DEM-BA) – A favor

Lídice da Mata (PSB-BA) – A favor

Marcelo Nilo (PSB-BA) – A favor

Márcio Marinho (Republican-BA) – A favor

Mário Negromonte Jr. (PP-BA) – A favor

Otto Alencar Filho (PSD-BA) – A favor

Paulo Azi (DEM-BA) – A favor

Paulo Magalhães (PSD-BA) – A favor

Professora Dayane Pimentel (PSL-BA) – Contra

Raimundo Costa (PL-BA) – A favor

Ronaldo Carletto (PP-BA) – A favor

Sérgio Brito (PSD-BA) – A favor

Tia Eron (Republican-BA) – A favor

Tito (Avante-BA) – A favor

Uldurico Junior (PROS-BA) – A favor

Valmir Assunção (PT-BA) – A favor

Waldenor Pereira (PT-BA) – A favor

Zé Neto (PT-BA) – A favor

Ceará

André Figueiredo (PDT-CE) – A favor

Capitão Wagner (PROS-CE) – Contra

Célio Studart (PV-CE) – Contra

Danilo Forte (PSDB-CE) – A favor

Denis Bezerra (PSB-CE) – A favor

Domingos Neto (PSD-CE) – A favor

Dr. Jaziel (PL-CE) – A favor

Eduardo Bismarck (PDT-CE) – A favor

Genecias Noronha (Solidaried-CE) – A favor

Heitor Freire (PSL-CE) – A favor

Idilvan Alencar (PDT-CE) – Contra

José Airton Félix Cirilo (PT-CE) – A favor

José Guimarães (PT-CE) – A favor

Júnior Mano (PL-CE) – A favor

Leônidas Cristino (PDT-CE) – A favor

Luizianne Lins (PT-CE) – A favor

Moses Rodrigues (MDB-CE) – A favor

Pedro Augusto Bezerra (PTB-CE) – Contra

Robério Monteiro (PDT-CE) – A favor

Vaidon Oliveira (PROS-CE) – A favor

Distrito Federal

Bia Kicis (PSL-DF) – Contra

Celina Leão (PP-DF) – A favor

Erika Kokay (PT-DF) – Contra

Julio Cesar Ribeiro (Republican-DF) – A favor

Laerte Bessa (PL-DF) – A favor

Luis Miranda (DEM-DF) – Contra

Paula Belmonte (Cidadania-DF) – Contra

Professor Israel Batista (PV-DF) – Contra

Espírito Santo

Amaro Neto (Republican-ES) – A favor

Da Vitória (Cidadania-ES) – Contra

Dra. Soraya Manato (PSL-ES) – Contra

Felipe Rigoni (PSL-ES) – Contra

Helder Salomão (PT-ES) – A favor

Lauriete (PSC-ES) – A favor

Norma Ayub (DEM-ES) – Contra

Ted Conti (PSB-ES) – A favor

Goiás

Adriano do Baldy (PP-GO) – A favor

Alcides Rodrigues (Patriota-GO) – A favor

Delegado Waldir (PSL-GO) – A favor

Dr. Zacharias Calil (DEM-GO) – Contra

Elias Vaz (PSB-GO) – A favor

Flávia Morais (PDT-GO) – Contra

Francisco Jr. (PSD-GO) – A favor

Glaustin da Fokus (PSC-GO) – A favor

João Campos (Republican-GO) – A favor

Jose Mario Schreiner (DEM-GO) – Contra

José Nelto (Podemos-GO) – Contra

Lucas Vergilio (Solidaried-GO) – A favor

Magda Mofatto (PL-GO) – A favor

Professor Alcides (PP-GO) – A favor

Rubens Otoni (PT-GO) – A favor

Vitor Hugo (PSL-GO) – Contra

Maranhão

Aluisio Mendes (PSC-MA) – A favor

André Fufuca (PP-MA) – A favor

Bira do Pindaré (PSB-MA) – A favor

Cleber Verde (Republican-MA) – A favor

Edilázio Júnior (PSD-MA) – A favor

Gastão Vieira (PROS-MA) – A favor

Gil Cutrim (Republican-MA) – A favor

Hildo Rocha (MDB-MA) – A favor

João Marcelo Souza (MDB-MA) – A favor

Josimar Maranhãozinho (PL-MA) – A favor

Josivaldo JP (Podemos-MA) – Contra

Junior Lourenço (PL-MA) – A favor

Juscelino Filho (DEM-MA) – A favor

Marreca Filho (Patriota-MA) – A favor

Pastor Gil (PL-MA) – A favor

Pedro Lucas Fernandes (PTB-MA) – A favor

Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) – A favor

Zé Carlos (PT-MA) – A favor

Minas Gerais

Aécio Neves (PSDB-MG) – A favor

Aelton Freitas (PL-MG) – A favor

André Janones (Avante-MG) – Contra

Áurea Carolina (PSOL-MG) – Contra

Bilac Pinto (DEM-MG) – Contra

Charlles Evangelista (PSL-MG) – A favor

Diego Andrade (PSD-MG) – A favor

Dimas Fabiano (PP-MG) – A favor

Domingos Sávio (PSDB-MG) – A favor

Dr. Frederico (Patriota-MG) – Contra

Eduardo Barbosa (PSDB-MG) – A favor

Eros Biondini (PROS-MG) – Contra

Euclydes Pettersen (PSC-MG) – A favor

Fábio Ramalho (MDB-MG) – A favor

Franco Cartafina (PP-MG) – A favor

Fred Costa (Patriota-MG) – A favor

Gilberto Abramo (Republican-MG) – A favor

Greyce Elias (Avante-MG) – A favor

Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG) – A favor

Igor Timo (Podemos-MG) – Contra

Júlio Delgado (PSB-MG) – Contra

Junio Amaral (PSL-MG) – Contra

Lafayette de Andrada (Republican-MG) – A favor

Léo Motta (PSL-MG) – Contra

Leonardo Monteiro (PT-MG) – A favor

Lincoln Portela (PL-MG) – A favor

Lucas Gonzalez (Novo-MG) – Contra

Luis Tibé (Avante-MG) – A favor

Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) – Contra

Marcelo Aro (PP-MG) – A favor

Mário Heringer (PDT-MG) – A favor

Mauro Lopes (MDB-MG) – A favor

Newton Cardoso Jr (MDB-MG) – A favor

Odair Cunha (PT-MG) – A favor

Padre João (PT-MG) – A favor

Patrus Ananias (PT-MG) – A favor

Paulo Guedes (PT-MG) – A favor

Pinheirinho (PP-MG) – A favor

Reginaldo Lopes (PT-MG) – A favor

Rodrigo de Castro (PSDB-MG) – A favor

Rogério Correia (PT-MG) – A favor

Stefano Aguiar (PSD-MG) – Contra

Tiago Mitraud (Novo-MG) – Contra

Vilson da Fetaemg (PSB-MG) – A favor

Zé Silva (Solidaried-MG) – A favor

Zé Vitor (PL-MG) – A favor

Mato Grosso do Sul

Beto Pereira (PSDB-MS) – A favor

Dagoberto Nogueira (PDT-MS) – A favor

Dr. Luiz Ovando (PSL-MS) – Contra

Fábio Trad (PSD-MS) – Contra

Loester Trutis (PSL-MS) – Contra

Rose Modesto (PSDB-MS) – Contra

Vander Loubet (PT-MS) – A favor

Mato Grosso

Carlos Bezerra (MDB-MT) – A favor

Dr. Leonardo (Solidaried-MT) – A favor

Emanuel Pinheiro Neto (PTB-MT) – Contra

José Medeiros (Podemos-MT) – A favor

Juarez Costa (MDB-MT) – A favor

Nelson Barbudo (PSL-MT) – Contra

Neri Geller (PP-MT) – A favor

Professora Rosa Neide (PT-MT) – A favor

Pará

Airton Faleiro (PT-PA) – A favor

Beto Faro (PT-PA) – A favor

Cássio Andrade (PSB-PA) – A favor

Celso Sabino (PSL-PA) – A favor

Cristiano Vale (PL-PA) – A favor

Eduardo Costa (PTB-PA) – A favor

Hélio Leite (DEM-PA) – A favor

Joaquim Passarinho (PSD-PA) – Contra

José Priante (MDB-PA) – A favor

Júnior Ferrari (PSD-PA) – Contra

Nilson Pinto (PSDB-PA) – A favor

Olival Marques (DEM-PA) – A favor

Paulo Bengtson (PTB-PA) – Contra

Vavá Martins (Republican-PA) – A favor

Vivi Reis (PSOL-PA) – Contra

Paraíba

Aguinaldo Ribeiro (PP-PB) – A favor

Damião Feliciano (PDT-PB) – A favor

Efraim Filho (DEM-PB) – A favor

Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB) – A favor

Gervásio Maia (PSB-PB) – A favor

Hugo Motta (Republican-PB) – A favor

Julian Lemos (PSL-PB) – A favor

Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) – Contra

Ruy Carneiro (PSDB-PB) – Contra

Wellington Roberto (PL-PB) – A favor

Wilson Santiago (PTB-PB) – A favor

Pernambuco

André de Paula (PSD-PE) – A favor

Augusto Coutinho (Solidaried-PE) – A favor

Carlos Veras (PT-PE) – A favor

Daniel Coelho (Cidadania-PE) – Contra

Danilo Cabral (PSB-PE) – A favor

Eduardo da Fonte (PP-PE) – A favor

Fernando Coelho Filho (DEM-PE) – A favor

Fernando Monteiro (PP-PE) – A favor

Fernando Rodolfo (PL-PE) – A favor

Luciano Bivar (PSL-PE) – A favor

Marília Arraes (PT-PE) – A favor

Milton Coelho (PSB-PE) – A favor

Ossesio Silva (Republican-PE) – A favor

Pastor Eurico (Patriota-PE) – Contra

Raul Henry (MDB-PE) – Contra

Renildo Calheiros (PCdoB-PE) – A favor

Sebastião Oliveira (Avante-PE) – A favor

Silvio Costa Filho (Republican-PE) – A favor

Tadeu Alencar (PSB-PE) – A favor

Túlio Gadêlha (PDT-PE) – Contra

Wolney Queiroz (PDT-PE) – A favor

Piauí

Átila Lira (PP-PI) – A favor

Capitão Fábio Abreu (PL-PI) – A favor

Flávio Nogueira (PDT-PI) – Contra

Iracema Portella (PP-PI) – A favor

Júlio Cesar (PSD-PI) – A favor

Marcos Aurélio Sampaio (MDB-PI) – A favor

Margarete Coelho (PP-PI) – A favor

Marina Santos (PL-PI) – A favor

Merlong Solano (PT-PI) – A favor

Rejane Dias (PT-PI) – A favor

Paraná

Aliel Machado (PSB-PR) – A favor

Aline Sleutjes (PSL-PR) – Contra

Aroldo Martins (Republican-PR) – A favor

Christiane de Souza Yared (PL-PR) – A favor

Diego Garcia (Podemos-PR) – Contra

Enio Verri (PT-PR) – A favor

Felipe Francischini (PSL-PR) – A favor

Filipe Barros (PSL-PR) – Contra

Giacobo (PL-PR) – A favor

Gleisi Hoffmann (PT-PR) – A favor

Gustavo Fruet (PDT-PR) – Contra

Hermes Parcianello (MDB-PR) – A favor

Leandre (PV-PR) – A favor

Luciano Ducci (PSB-PR) – A favor

Luisa Canziani (PTB-PR) – A favor

Luizão Goulart (Republican-PR) – Contra

Osmar Serraglio (PP-PR) – A favor

Paulo Eduardo Martins (PSC-PR) – Contra

Pedro Lupion (DEM-PR) – A favor

Ricardo Barros (PP-PR) – A favor

Roman (Patriota-PR) – A favor

Rossoni (PSDB-PR) – Contra

Rubens Bueno (Cidadania-PR) – Contra

Sargento Fahur (PSD-PR) – Contra

Sergio Souza (MDB-PR) – A favor

Zeca Dirceu (PT-PR) – A favor

Rio de Janeiro

Alessandro Molon (PSB-RJ) – A favor

Altineu Côrtes (PL-RJ) – A favor

Aureo Ribeiro (Solidaried-RJ) – A favor

Benedita da Silva (PT-RJ) – A favor

Carlos Jordy (PSL-RJ) – Contra

Chico D`Angelo (PDT-RJ) – A favor

Chiquinho Brazão (Avante-RJ) – A favor

Chris Tonietto (PSL-RJ) – Contra

Christino Aureo (PP-RJ) – A favor

Clarissa Garotinho (PROS-RJ) – Contra

Daniel Silveira (PSL-RJ) – Contra

Daniela do Waguinho (MDB-RJ) – A favor

David Miranda (PSOL-RJ) – Contra

Delegado Antônio Furtado (PSL-RJ) – Contra

Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. (PP-RJ) – A favor

Felício Laterça (PSL-RJ) – A favor

Gelson Azevedo (PL-RJ) – A favor

Glauber Braga (PSOL-RJ) – Contra

Gutemberg Reis (MDB-RJ) – Contra

Hugo Leal (PSD-RJ) – A favor

Jandira Feghali (PCdoB-RJ) – A favor

Jones Moura (PSD-RJ) – A favor

Jorge Braz (Republican-RJ) – A favor

Julio Lopes (PP-RJ) – A favor

Juninho do Pneu (DEM-RJ) – A favor

Leonardo Picciani (MDB-RJ) – A favor

Lourival Gomes (PSL-RJ) – Contra

Luiz Antônio Corrêa (PL-RJ) – A favor

Luiz Lima (PSL-RJ) – Contra

Major Fabiana (PSL-RJ) – Contra

Marcelo Freixo (PSB-RJ) – A favor

Marcos Soares (DEM-RJ) – A favor

Otavio Leite (PSDB-RJ) – A favor

Otoni de Paula (PSC-RJ) – Contra

Paulo Ganime (Novo-RJ) – Contra

Paulo Ramos (PDT-RJ) – A favor

Pedro Augusto Palareti (PSD-RJ) – A favor

Professor Joziel (PSL-RJ) – Contra

Ricardo da Karol (PSC-RJ) – A favor

Rosangela Gomes (Republican-RJ) – A favor

Soraya Santos (PL-RJ) – A favor

Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) – A favor

Talíria Petrone (PSOL-RJ) – Contra

Rio Grande do Norte

Benes Leocádio (Republican-RN) – Contra

Beto Rosado (PP-RN) – A favor

Carla Dickson (PROS-RN) – Contra

General Girão (PSL-RN) – Contra

João Maia (PL-RN) – A favor

Rafael Motta (PSB-RN) – A favor

Walter Alves (MDB-RN) – A favor

Rio Grande do Sul

Afonso Hamm (PP-RS) – Contra

Alceu Moreira (MDB-RS) – A favor

Bibo Nunes (PSL-RS) – Contra

Bohn Gass (PT-RS) – A favor

Carlos Gomes (Republican-RS) – Contra

Covatti Filho (PP-RS) – A favor

Daniel Trzeciak (PSDB-RS) – Contra

Fernanda Melchionna (PSOL-RS) – Contra

Giovani Cherini (PL-RS) – A favor

Giovani Feltes (MDB-RS) – A favor

Heitor Schuch (PSB-RS) – A favor

Henrique Fontana (PT-RS) – A favor

Jerônimo Goergen (PP-RS) – A favor

Liziane Bayer (PSB-RS) – Contra

Lucas Redecker (PSDB-RS) – Contra

Marcel van Hattem (Novo-RS) – Contra

Marcelo Brum (PSL-RS) – Contra

Marcelo Moraes (PTB-RS) – Contra

Márcio Biolchi (MDB-RS) – A favor

Marcon (PT-RS) – Contra

Maurício Dziedricki (PTB-RS) – Contra

Nereu Crispim (PSL-RS) – A favor

Osmar Terra (MDB-RS) – A favor

Paulo Pimenta (PT-RS) – A favor

Paulo Vicente Caleffi (PSD-RS) – A favor

Pedro Westphalen (PP-RS) – A favor

Pompeo de Mattos (PDT-RS) – Contra

Sanderson (PSL-RS) – Contra

Rondônia

Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) – Contra

Expedito Netto (PSD-RO) – Contra

Jaqueline Cassol (PP-RO) – A favor

Léo Moraes (Podemos-RO) – Contra

Lucio Mosquini (MDB-RO) – A favor

Mariana Carvalho (PSDB-RO) – A favor

Mauro Nazif (PSB-RO) – Contra

Silvia Cristina (PDT-RO) – Contra

Roraima

Edio Lopes (PL-RR) – A favor

Haroldo Cathedral (PSD-RR) – A favor

Hiran Gonçalves (PP-RR) – A favor

Jhonatan de Jesus (Republican-RR) – A favor

Joenia Wapichana (Rede-RR) – Contra

Nicoletti (PSL-RR) – A favor

Ottaci Nascimento (Solidaried-RR) – A favor

Santa Catarina

Angela Amin (PP-SC) – A favor

Carlos Chiodini (MDB-SC) – A favor

Carmen Zanotto (Cidadania-SC) – Contra

Caroline de Toni (PSL-SC) – Contra

Celso Maldaner (MDB-SC) – A favor

Coronel Armando (PSL-SC) – Contra

Daniel Freitas (PSL-SC) – Contra

Darci de Matos (PSD-SC) – A favor

Fabio Schiochet (PSL-SC) – A favor

Geovania de Sá (PSDB-SC) – Contra

Gilson Marques (Novo-SC) – Contra

Pedro Uczai (PT-SC) – A favor

Ricardo Guidi (PSD-SC) – Contra

Rodrigo Coelho (Podemos-SC) – Contra

Sergipe

Bosco Costa (PL-SE) – A favor

Fábio Henrique (PDT-SE) – A favor

Fábio Mitidieri (PSD-SE) – A favor

Fabio Reis (MDB-SE) – A favor

Gustinho Ribeiro (Solidaried-SE) – A favor

João Daniel (PT-SE) – A favor

Laercio Oliveira (PP-SE) – A favor

Valdevan Noventa (PL-SE) – A favor

São Paulo

Abou Anni (PSL-SP) – A favor

Adriana Ventura (Novo-SP) – Contra

Alencar Santana Braga (PT-SP) – A favor

Alex Manente (Cidadania-SP) – Contra

Alexandre Frota (PSDB-SP) – Contra

Alexandre Leite (DEM-SP) – A favor

Alexandre Padilha (PT-SP) – A favor

Alexis Fonteyne (Novo-SP) – Contra

Arlindo Chinaglia (PT-SP) – A favor

Arnaldo Jardim (Cidadania-SP) – Contra

Baleia Rossi (MDB-SP) – A favor

Bozzella (PSL-SP) – A favor

Bruna Furlan (PSDB-SP) – Contra

Carla Zambelli (PSL-SP) – Contra

Carlos Sampaio (PSDB-SP) – Contra

Carlos Zarattini (PT-SP) – A favor

Celso Russomanno (Republican-SP) – Contra

Cezinha de Madureira (PSD-SP) – A favor

Eduardo Bolsonaro (PSL-SP) – Contra

Eduardo Cury (PSDB-SP) – Contra

Eli Corrêa Filho (DEM-SP) – Contra

Ely Santos (Republican-SP) – A favor

Enrico Misasi (PV-SP) – Contra

Fausto Pinato (PP-SP) – A favor

General Peternelli (PSL-SP) – Contra

Geninho Zuliani (DEM-SP) – Contra

Gilberto Nascimento (PSC-SP) – A favor

Guiga Peixoto (PSL-SP) – Contra

Guilherme Derrite (PP-SP) – Contra

Guilherme Mussi (PP-SP) – A favor

Herculano Passos (MDB-SP) – A favor

Ivan Valente (PSOL-SP) – Contra

Jefferson Campos (PSB-SP) – Contra

Kim Kataguiri (DEM-SP) – Contra

Luiz Carlos Motta (PL-SP) – A favor

Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL-SP) – Contra

Marcelo Squassoni (Republican-SP) – Contra

Marcio Alvino (PL-SP) – A favor

Miguel Haddad (PSDB-SP) – Contra

Milton Vieira (Republican-SP) – A favor

Nilto Tatto (PT-SP) – A favor

Orlando Silva (PCdoB-SP) – A favor

Paulo Freire Costa (PL-SP) – Contra

Paulo Pereira da Silva (Solidaried-SP) – A favor

Paulo Teixeira (PT-SP) – A favor

Policial Katia Sastre (PL-SP) – Contra

Pr. Marco Feliciano (PL-SP) – A favor

Renata Abreu (Podemos-SP) – Contra

Ricardo Izar (PP-SP) – A favor

Ricardo Silva (PSB-SP) – Contra

Roberto de Lucena (Podemos-SP) – Contra

Rodrigo Agostinho (PSB-SP) – Contra

Rosana Valle (PSB-SP) – Contra

Rui Falcão (PT-SP) – A favor

Sâmia Bomfim (PSOL-SP) – Contra

Samuel Moreira (PSDB-SP) – Contra

Tabata Amaral (PSB-SP) – Contra

Tiririca (PL-SP) – A favor

Vanderlei Macris (PSDB-SP) – Contra

Vicentinho (PT-SP) – A favor

Vinicius Carvalho (Republican-SP) – A favor

Vinicius Poit (Novo-SP) – Contra

Vitor Lippi (PSDB-SP) – Contra

Tocantins

Carlos Henrique Gaguim (DEM-TO) – A favor

Célio Moura (PT-TO) – A favor

Dulce Miranda (MDB-TO) – A favor

Eli Borges (Solidaried-TO) – Contra

Osires Damaso (PSC-TO) – A favor

Professora Dorinha Seabra Rezende (DEM-TO) – A favor

Tiago Dimas (Solidaried-TO) – A favor

Vicentinho Júnior (PL-TO) – A favor

II. Senadores

Senador — Voto
Mailza Gomes PROGRES AC – A favor
Marcio Bittar PSL AC – A favor
Fernando Collor PROS AL – A favor
Rodrigo Cunha PSDB AL – Contra
Eduardo Braga MDB AM – A favor
Plínio Valério PSDB AM – Contra
Davi Alcolumbre DEM AP – A favor
Lucas Barreto PSD AP – A favor
Randolfe Rodrigues REDE AP – Contra
Angelo Coronel PSD BA – A favor
Jaques Wagner PT BA – A favor
Otto Alencar PSD BA – A favor
Chiquinho Feitosa DEM CE – A favor
Eduardo Girão Podemos CE – Contra
Izalci Lucas PSDB DF – Contra
Leila Barros Cidadania DF – Contra
Reguffe Podemos DF – Contra
Fabiano Contarato PT ES – A favor
Marcos do Val Podemos ES – Contra
Jorge Kajuru Podemos GO – Contra
Luiz do Carmo MDB GO – A favor
Eliziane Gama Cidadania MA – Contra
Roberto Rocha PSDB MA – A favor
Antonio Anastasia PSD MG – A favor
Carlos Viana PSD MG A favor
Nelsinho Trad PSD MS – A favor
Carlos Fávaro PSD MT – A favor
Jayme Campos DEM MT – A favor
Jader Barbalho MDB PA A favor
Paulo Rocha PT PA – A favor
Daniella Ribeiro PROGRES PB – A favor
Nilda Gondim MDB PB – A favor
Fernando Coelho MDB PE A favor
Humberto Costa PT PE – – Contra
Eliane Nogueira PROGRES PI – A favor
Elmano Férrer PROGRES PI – A favor
Marcelo Castro MDB PI – A favor
Flávio Arns Podemos PR – Contra
Oriovisto Guimarães Podemos PR – Contra
Carlos Portinho PL RJ – A favor
Flávio Bolsonaro PL RJ Contra
Jean Paul Prates PT RN – A favor
Acir Gurgacz PDT RO – Contra
Marcos Rogério DEM RO – A favor
Maria Eliza MDB RO – A favor –
Chico Rodrigues DEM RR – A favor
Mecias de Jesus Republica RR – A favor
Lasier Martins Podemos RS – Contra
Luis Carlos Heinze PROGRES RS – A favor
Paulo Paim PT RS – A favor
Dário Berger MDB SC – A favor
Esperidião Amin PROGRES SC – A favor
Jorginho Mello PL SC – Contra
Alessandro Vieira Cidadania SE – Contra
Maria do Carmo Alves DEM SE – A favor
Giordano MDB SP – A favor
José Aníbal PSDB SP – Contra
Mara Gabrilli PSDB SP – Contra
Eduardo Gomes MDB TO – A favor
Irajá PSD TO – A favor
Kátia Abreu PROGRES TO – A favorCOMUNICAR ERRO

#deusacimadetodos #bolsonarotemrazão #bolsonaroreeleito #globolixo

brasil #direito #direitaconservadora

direita #conservadorismo

bolsonaro #globolixo #amor #jairbolsonaro #jesus #evangelismo

time #jairmessiasbolsonaro #bolsomito #fechadocombolsonaro #euautorizopresidente

patriaamadabrasil #stfvergonha