Atenção Brasil!

🇧🇷💚🇧🇷💚🇧🇷

Na busca por mais transparência eleitoral, encontramos uma grande resistência por parte daqueles que mais deveriam almejá-la.
Estamos combatendo uma grande força e para isso, precisamos de sua ajuda.
Essa semana ocorrerá a votação da PEC 135/2019 na Comissão Especial, se aprovada, seguirá para o Plenário da Câmara dos Deputados para, então, ser encaminhada para o Senado Federal.
Entre em contato com o gabinete – por e-mail e/ou por telefone – dos Deputados que compõe esta Comissão Especial, e líderes de partido, para registrar o que o povo quer: Voto Impresso Auditável!

  1. Deputado Federal Evair Vieira de Melo (PP-ES): dep.evairvieirademelo@camara.leg.br / (61) 3215-5443
  2. Deputado Federal Guilherme Derrite (PP-SP): dep.guilhermederrite@camara.leg.br / (61) 3215-5639
  3. Deputado Federal Pinheirinho (PP-MG): dep.pinheirinho@camara.leg.br / (61) 3215-5584
  4. Deputada Federal Angela Amin (PP-SC): dep.angelaamin@camara.leg.br / (61) 3215-5252
  5. Deputado Federal Leur Lomanto Júnior (DEM-BA): dep.leurlomantojunior@camara.leg.br / (61) 3215-5406
  6. Deputado Federal Pedro Lupion (DEM-PR): dep.pedrolupion@camara.leg.br / (61) 3215-5812
  7. Deputado Federal Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ): dep.sostenescavalcante@camara.leg.br / (61) 3215-5560
  8. Deputado Federal Hildo Rocha (MDB-BA): dep.hildorocha@camara.leg.br / (61) 3215-5734
  9. Deputado Federal Raul Henry (MDB-PE): dep.raulhenry@camara.leg.br / (61) 3215-5707
  10. Deputado Federal João Marcelo Souza (MDB-MA): dep.joaomarcelosouza@camara.leg.br / (61) 3215-5506
  11. Deputado Federal Walter Alves (MDB-RN): dep.walteralves@camara.leg.br / (61) 3215-5435
  12. Deputado Federal Júnior Mano (PL-CE): dep.juniormana@camara.leg.br / (61) 3215-5807
  13. Deputada Federal Magda Mofatto (PL-GO): dep.magdamofatto@camara.leg.br / (61) 3215-5934
  14. Deputado Bosco Costa (PL-SE): dep.boscocosta@camara.leg.br / (61) 3215-5742
  15. Deputado Federal Marcio Alvino (PL-SP): dep.marcioalvino@camara.leg.br / (61) 3215-5331
  16. Deputado Federal Charles Fernandes (PSD-BA): dep.charlesfernandes@camara.leg.br / (61) 3215-5301
  17. Deputado Federal Edilázio Júnior (PSD-MA): dep.edilaziojunior@camara.leg.br / (61) 3215-5862
  18. Deputado Federal Delegado Éder Mauro (PSD-PA): dep.delegadoedermauro@camara.leg.br / (61) 3215-5586
  19. Deputado Reinhold Stephanes Junior (PSD-PR): dep.reinholdstephanesjunior@camara.leg.br / (61) 3215-5221
  20. Deputado Federal Aécio Neves (PSDB-MG): dep.aecioneves@camara.leg.br / (61) 3215-5964
  21. Deputado Federal Nilson Pinto (PSDB-PA): dep.nilsonpinto@camara.leg.br / (61) 3215-5527
  22. Deputado Federal Aroldo Martins (REPUBLICANOS-PR): dep.aroldomartins@camara.leg.br / (61) 3215-5437
  23. Deputado Federal Pr. Marco Feliciano (REPUBLICANOS-SP): dep.marcofeliciano@camara.leg.br / (61) 3215-5254
  24. Deputado Federal Julio Cesar Ribeiro (REPUBLICANOS-DF): dep.juliocesarribeiro@camara.leg.br / (61) 3215-5587
  25. Deputado Federal Paulo Bengston (PTB-PA): dep.paulobengston@camara.leg.br / (61) 3215-5505
  26. Deputado Federal Emanuel Pinheiro Neto (PTB-MT): dep.emanuelpinheironeto@camara.leg.br / (61) 3215-5374
  27. Deputado Federal Paulo Ramos (PDT-RJ): dep.pauloramos@camara.leg.br / (61) 3215-5804
  28. Deputado Federal Pompeo de Mattos (PDT-RS): dep.pompeodemattos@camara.leg.br / (61) 3215-5704
  29. Deputado Federal Marreca Filho (PATRIOTA-MA): dep.marrecafilho@camara.leg.br / (61) 3215-5537
  30. Deputado Federal Dr. Frederico (PATRIOTA-MG): dep.dr.frederico@camara.leg.br / (61) 3215-5568
  31. Deputado Federal Daniel Almeida (PCdoB-BA): dep.danielalmeida@camara.leg.br / (61) 3215-5317
  32. Deputado Federal Orlando Silva (PCdoB-SP): dep.orlandosilva@camara.leg.br / (61) 3215-5923
  33. Deputado Federal José Medeiros (PODE-MT): dep.josemedeiros@camara.leg.br / (61) 3215-5335
  34. Deputado Federal Igor Timo (PODE-MG): dep.igortimo@camara.leg.br / (61) 3215-5726
  35. Deputado Federal Professor Israel Batista (PV-DF): dep.professorisraelbatista@camara.leg.br / (61) 3215-5854
  36. Deputado Federal Bosco Saraiva (SOLIDARIEDADE-AM): dep.boscosaraiva@camara.leg.br / (61) 3215-5404
  37. Deputado Federal Arlindo Chinaglia (PT-SP): dep.arlindochinaglia@camara.leg.br / (61) 3215-5966
  38. Deputado Federal Carlos Veras (PT-PE): dep.carlosveras@camara.leg.br / (61) 3215-5870
  39. Deputado Federal Odair Cunha (PT-MG): dep.odaircunha@camara.leg.br / (61) 3215-5556
  40. Deputado Federal Ivan Valente (PSOL-SP): dep.ivanvalente@camara.leg.br / (61) 3215-5716
  41. Deputado Federal Aliel Machado (PSB-PR): dep.alielmachado@camara.leg.br / (61) 3215-5220
  42. Deputado Federal Júlio Delgado (PSB-MG): dep.juliodelgado@camara.leg.br / (61) 3215-5323
  43. Deputado Federal Camilo Capiberibe (PSB-AP): dep.camilocapiberibe@camara.leg.br / (61) 3215-5209
  44. Deputado Federal Milton Coelho (PSB-PE): dep.miltoncoelho@camara.leg.br / (61) 3215-5282
  45. Deputada Federal Fernanda Melchionna (PSOL-RS): dep.fernandamelchionna@camara.leg.br / (61) 3215-5621
  46. Deputada Federal Joenia Wapichana (REDE-RR): dep.joeniawapichana@camara.leg.br / (61) 3215-5231
  47. Deputado Federal Paulo Ganime (NOVO-RJ): dep.pauloganime@camara.leg.br / (61) 3215-5230
  48. Deputado Federal Marcel Van Hattem (NOVO-RS): dep.marcelvanhattem@camara.leg.br / (61) 3215-5958
  49. Deputado Federal Cacá Leão (PP-BA): dep.cacaleao@camara.leg.br / (61) 3215-5320
  50. Deputado Federal Efraim Filho (DEM-PB): dep.efraimfilho@camara.leg.br / (61) 3215-5744
  51. Deputado Federal Wellington Roberto (PL-PB): dep.wellingtonroberto@camara.leg.br / (61) 3215-5514
  52. Deputado Federal Hugo Motta (REPUBLICANOS-PB): dep.hugomotta@camara.leg.br / (61) 3215-5237
  53. Deputado Federal Lucas Vergilio (SOLIDARIEDADE-GO): dep.lucasvergilio@camara.leg.br / (61) 3215-5816
  54. Deputado Federal Alex Manente (CIDADANIA-SP): dep.alexmanente@camara.leg.br / (61) 3215-5205
  55. Deputado Federal Isnaldo Bulhões Jr. (MDB-AL): dep.isnaldobulhoesjr@camara.leg.br / (61) 3215-5460
  56. Deputado Federal Antonio Brito (PSD-BA): dep.antoniobrito@camara.leg.br / (61) 3215-5479
  57. Deputado Federal Rodrigo de Castro (PSDB-MG): dep.rodrigodecastro@camara.leg.br / (61) 3215-5701
  58. Deputado Federal Sebastião Oliveira (AVANTE-PE): dep.sebastiaooliveira@camara.leg.br / (61) 3215-5225